Металлоискатель XP Gold Maxx.

Гэри ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 24/10/03 На картинке G-Maxx и Gold Maxx Полевые испытания XP Gold Maxx Power от Garys detecting. Эти два металлоискателя выглядят совершенно одинаково и имеют одинаковую панель управления, но разница в том, что G-Maxx работает на частоте 4.6KHZ, а XP Goldmaxx Power работает на частоте 18Khz. Опытные кладоискатели знают, что частота это ключ к интересным находкам. Например, 4kHz будет обнаружить очень глубокие и большие объекты, такие, как клады и большие бронзовые или медные предметы, не стоит конечно забывать, что будут находиться еще и мелкие цели, но не так, как металлоискателем с частотой 18kHz, который будет максимально четко реагировать на мелкие римские монеты и выдавать превосходную глубину и дискриминацию. Ваш успех с металлоискателем XP Goldmaxx Power зависит от ваших знаний об этом металлоискателе, об этом я упомяну позднее в ходе испытаний. Металлоискатель G-Maxx против металлоискателя XP Goldmaxx Power. Простой тест. Я закопал шестипенсовик 1922 года на глубину 8 дюймов. Металлоискатель XP Goldmaxx Power выдавал на эту монету срывающийся сигнал, а металлоискатель G Maxx взял эту цель просигналив чистым звуком, но при поднятии катушки ещё на дюйм, сигнал терялся. Заключение Металлоискатель G Maxx и металлоискатель XP Goldmaxx Power имеют практически равную глубину обнаружения на шестипенсовую монету в чистом грунте, однако металлоискатель XP Goldmaxx Power будет иметь преимущество при поиске небольших целей или в случае поиска на минерализованных грунтах. Металлоискатель G Maxx будет лучше для больших глубоколежащих целей. Стандартная катушка для XP имеет диаметр 9 " и сделана по 2D технологии, дополнительные катушки 11" (вправо) или эллиптическая.

Катушки, очень хорошо сделаны и благодаря этому металлоискатели XP невероятно хорошо сбалансированы. Кабель у катушки XP немного толще, чем у большинства других металлоискателей. Ален сказал мне, что это потому, что кабель имеет двойное экранирование для дополнительной прочности, к тому же на металлоискателях XP используются очень надёжные и военными разъемы с золочёными контактами. Блок управления металлоискателем XP очень легкий и может быть установлен на штангу, либо крепится на бедре. В комплекте поставляется сумка-чехол и лёгкие складные наушники. Полевые испытания Часть 1 Я забрал Ален с железнодорожного вокзала High Wycombe, мы разговорились за едой и я упомянул, что в эти выходные любители поиска с металлоискателем собираются на встречу, и если он хочет, то может принять в ней участие и возможно сравнить металлоискатели XP с другими металлоискателями. Он очень этим заинтересовался, и поэтому следующим утром мы совершили поездку в South Warnborough что в графстве Hampshire. Не долго походив и попытавшись искать в большой стерне мы вернулись к машине и завели разговор с другими любителями поиска с металлоискателем. Вскоре Ален собрал большую толпу вокруг себя.

Он положил какие-то железяки на землю и рядом с ними монету, а затем предложил всем, попытаться обнаружить монету своими металлоискателями. Некоторые металлоискатели почти нашли монету, но металлоискатель XP Gold Maxx Power смог найти ее рядом с железом, при этом монета звучала хорошим чистым звуком. Затем он положил крошечные золотые серьги под керамическую плитку толщиной 1 см, большинство металлоискателей вновь не смогли взять эту цель, но металлоискатель XP Gold Maxx Power дал хороший чёткий сигнал. Мы провели ещё несколько тестов, которые всех впечатлили. День приближался к концу но я хотел попробовать этот металлоискатель на одном из моих любимых полей. Я предложил Алену выехать чуть раньше, что бы у нас осталось пару часиков на поиски до того как стемнеет. Он согласился. Я хотел попробовать поискать на большом поле, которое было сильно замусорено черным металлом, и на котором за 10 лет было сделано мною много интересных находок. Я предложил именно это поле, потому, что я исходил его с Эксплорером и когда закончились сигналы со своим верным Лобо.

По этому я знал, находок будет мало и это будет действительно настоящим испытанием для этого металлоискателя. У нас оставался один час до того как начнёт темнеть. Искали мы двумя одинаковыми металлоискателями XP Gold Maxx Power. Ален установил мне точно такие же настройки как у себя. Что бы не мешать друг другу мы искали на расстоянии 5 метров друг от друга. Я видел краем глаза, как он что то выкапывает, потом он подошел ко мне и сказал что нашел сестерций. Он спросил у меня: «А вы уверенны, что вы здесь были?» Я ответил, что уверен и поздравил его с удачной находкой. Через две минуты я опять услышал крик Алена. Он кричал, что нашел маленькую римскую монетку рядом с большим круглым куском железа. Опытный Ален быстро бегал вокруг меня. Он подозвал меня, что бы я послушал сигнал. Я услышал в одну сторону чёткий цветной сигнал, а при взмахе в другую слабый железный сигнал. Железо ответил я. Нет, не факт сказал Ален. Металлоискатель XP Gold Maxx Power таким образом может среагировать на цветную цель, которая лежит рядом с черной. Он объяснил, что это черта металлоискателей XP Gold Maxx Power ни когда не игнорировать спорный сигнал. Такие сигналы нужно копать, особенно на перспективном месте. Не уверенно я выкопал сигнал, им оказался небольшой кусочек бронзы, но прежде чем закапывать ямку, Ален вновь провёл над ней катушкой. От туда послышался ещё один сигнал, который оказался ржавой косой. После этого краткого урока у меня пошли находки, я нашел странный молоток, несколько бронзовых римских монет, 1 пенс, и ряд других цветных объектов, включая две банки от колы на глубине более фута.

Я начал копать некоторые железные сигналы, которые раньше пропускал. Но по моему мнению это нормально, лучше выкопать спорный сигнал, чем пройти мимо интересной находки. Мы нашли более 50 целей. Этот металлоискатель требует времени для обучения, а я написал этот обзор пользуясь металлоискателем XP Gold Maxx Power лишь небольшой промежуток времени. У меня не было времени проверить металлоискатель G Maxx, но Ален любезно оставил мне два металлоискателя для проведения более тщательных испытаний в течение этой зимы, а также для демонстрации возможностей металлоискателей ХР в местных клубах. Я был впечатлен металлоискателем XP Gold Maxx Power. Зная сейчас, на что способен металлоискатель XP Gold Maxx Power, у меня нет ни каких сомнений, это победитель. Мой единственный совет потенциальным покупателям – лучшее обучение это обучение в поле.

Благодаря помощи Алена я сократил обучение с двух недель до двух часов. После этого я написал очень подробное обучающее пособие, которое поможет вам в изучении этого металлоискателя. Но звуки этого фантастического металлоискателя не могут быть описаны на бумаге и в руководстве, и по этому, лучший способ выжать максимум от металлоискателя XP Gold Maxx Power, это обучение в поле. Я дал этому металлоискателю. 9,5 / 10