Чем отличаются катушки CoilTek 40x20" DD от 40x20" ANTI-INTERFERENCE ?

Катушка 40x20 ANTI-INTERFERENCE (A.I.) –  специально разрабатывалась для работы с близко расположенными источниками электрических помех: линии электропередач, радиомачты и т.д. Катушки A.I. лучше работает в условиях электрических помех, чем катушки DD и Моно.

    Катушка 40x20” DD спроектирована для минерализованных почв и имеет немного лучшую чувствительность и глубину чем катушка ANTI-INTERFERENCE.

    Обе эти большие катушки используются для глубинного поиска, к мелким целям 2-3 грамма чувствительность у них слабая.

    Большой захват этих метровых катушек CoilTek позволяет обследовать большие площади за короткое время. Катушку можно транспортировать на пластмассовой или деревянной тележке или на полозьях или тележке за квадрациклом.

    Для поиска глубинных целей целесообразно поднимать катушку над землей на высоту 10-20 см, чтобы игнорировать мелкие цели. Максимальная скорость перемещения катушки 5-6 км/час, скорость пешехода, но чем медленней вы перемещаете катушку, тем меньше помех и меньше шансов пропустить глубинную цель. Катушка должна находится в 3 метрах от квадрацикла или велосипеда. Не используйте в тележке железных предметов.

    С этими катушками можно искать не только золотые самородки, но и клады, превращая ваш металлодетектор GPX  в настоящий глубинный металлоискатель.

В кладоискательстве применяется как глубинный металлодетектор, способный находить небольшие клады на огромной глубине. Все что не доступно конкурентам сКатушка CoilTek 40x20" установленная на листе пластика для транспортировке квадрациклом. Фото с сайта www.minelabmods.com другими металлодетекторами - будет найдено.

    Данные катушки подходят только для металлодетекторов серии SD, GP и GPX. К моделям E-Trac, X-Terra, Explorer не подходят!

Рудольф Кавчик
Клуб "Кладоискатель и золотодобытчик"
www.kladoiskatel.ru