Как настраивать Explorer XS для поиска золотых и серебряных современных изделий. Например для прогулок на пляже или в других местах скопления населения.

В модели Explorer XS есть настройка маски дискриминации для любого количества целей.

  

1. Подготовка поля для создания маски дискриминации. В расширенном режиме настроек Advanced войдите в режим дисплея LEARM  "Изучение".

  

2.  Нажмите верхнюю правую  клавишу изменений напротив квадрата. Очистите экран маски. Детектор теперь будет реагировать на все цели.

  

3. Нажмите второй раз, на эту же кнопку, сделав экран маски полностью черным. Теперь детектор не будет реагировать на цели.

 4. Когда экран черный, убедитесь, что нет помех. При неподвижной катушке цели указатель должен оставаться неподвижным. Если помехи есть постарайтесь от них отстроиться режим Noise или уменьшите чувствительность Sensitivity или перейдите на другое место.

5. Проверти участок земли, где Вы хотели бы положить цель для настройки детектора, чтобы удостовериться, в том, что не имеется никаких других целей в земле.

6. Положите цель на землю.

7. Нажмите, левую нижнею  клавишей изменений и задайте размер курсора редактирования для создания маски.

8. Верхней, левой клавишей изменений включите запись характеристик цели. Для создание светлой области маски дискриминации. (Прием цели).

9. Не торопясь, проведите катушкой над целью. На черной маске экрана  будут высвечиваться белые зоны приема цели. Проводя катушкой над целью, изменяйте расстояние между катушкой и целью (глубину) до тех пор, пока сигнала от цели не будет поступать.

10. Нажмите еще раз верхнею левую клавишу изменений для остановки записи. Маска для этой цели создана.

Если Вы имеете больше чем одну цель, повторите процедуру 8-9  для каждой цели.

10. Сохранение созданной Вами маски дискриминации. SAVE DISCRIM. Для этого нажмите нижнею правую клавишу изменений напротив значка "Запись созданной Вами маски дискриминации".

11. Вы можете сохранить 6 созданных Вами масок и в дальнейшем их  использовать.

В дальнейшем Вы можете легко редактировать созданные маски дискриминации.